Du hast eine Frage oder möchtest uns etwas mitteilen? Schreib uns eine Nachricht - wir sind gerne für Dich da.
Was ist die Summe aus 3 und 9?

Sekretariat

Jessica Fischer
Telefon: 030/403 82 96 – 0
E-mail: info@atrium-berlin.de

Adresse

ATRIUM – Senftenberger Ring 97 – 13435 Berlin

Anmeldung

Klassenprojekte und Kurse können über unsere Homepage gebucht werden. Telefonische Anmeldungen nimmt das Sekretariat weiterhin gerne entgegen. Die Anmeldungen sind bei Bestätigung verbindlich.

Bürozeiten

Mo 9 – 12 Uhr I Di – Mi 11 – 17 Uhr I Do 9 – 15 Uhr / Fr 9 – 14 Uhr

BVG VERBINDUNGEN

S1 oder U8 bis Bhf. Wittenau
 | Bus 124, M21, X21, X33 bis Märkisches Zentrum
 | Bus 122 bis Calauer Str. | Bus 120 bis ATRIUM

Kosten

Unsere Klassenprojekte sind kostenlos.

Für die Ateliers und Kurse erheben wir als kommunale Einrichtung des Bezirksamtes Reinickendorf nur einen geringen Kursbeitrag in Höhe von € 45,00 für ein Schulhalbjahr. Die Bezahlung erfolgt nach Abschluss des Kursvertrages.
Der Berlinpass wird selbstverständlich anerkannt. Bitte sprechen Sie die Details im Sekretariat ab.

Rechtsträger

Land Berlin
vertreten durch das Bezirksamt Reinickendorf von Berlin
Abt. Jugend, Familie, Schule und Sport
Eichborndamm 215
13437 Berlin

Ansprechpartner

Die Leitung

Claudia Güttner

Leiterin des ATRIUM und Koordinierung Bereiche Bildende Kunst / Medien

030 · 4 03 82 96 – 24
guettner@atrium-berlin.de

Annette May

Stellvertretende Leiterin und Koordination Bereich Literatur

030 · 4 03 82 96 – 23
may@atrium-berlin.de

Sonja Hohn

Koordination Bereiche Theater / Tanz

030 · 4 03 82 96 – 23
hohn@atrium-berlin.de

Dagny Schaffran

Koordination Interdisziplinäre Kunstprojekte


030 · 4 03 82 96 – 23
schaffran@atrium-berlin.de

Das Team

Susanne Adam

Verwaltung und Projektmanagement

030 · 4 03 82 96 – 94
adam@atrium-berlin.de
Mo – Do 9 – 15 Uhr
Fr 9 – 14 Uhr

N.N.

Verwaltung

030 · 4 03 82 96 – 21
verwaltung@atrium-berlin.de
Mo – Do 9 – 15 Uhr
Fr 9 – 14 Uhr

Jessica Fischer

Sekretariat

030 · 4 03 82 96 – 0
sekretariat@atrium-berlin.de
Mo 9 – 12 Uhr / Di – Mi 11 – 17 Uhr
Do 9 – 15 Uhr / Fr 9 – 14 Uhr

Jörg Bliefert

Hausmeister


030 · 4 03 82 96 – 29
0151 · 16 25 30 78
Mo – Fr 8 – 16 Uhr

Bettina Holzapfel-Greven

Kostümfundus


030 · 4 03 82 96 – 32
Fundus@atrium-berlin.de
Di 9 – 14 Uhr / Do 17 – 20 Uhr
Fr 11 – 15 Uhr